Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Президент России передал Евгению Куйвашеву обращения от свердловчан, поступивших в ходе «Прямой линии»

10 июля 2017 09:12
фото: пресс-служба Кремля
фото: пресс-служба Кремля

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ходе двусторонней встречи Владимир Путин и Евгений Куйвашев обсудили вопросы, связанные с социальным и экономическим развитием Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам главы Среднего Урала, наша область по итогам 2016 года остается в десятке российских лидеров по основным показателям.

«Выполнение «майских» указов Президента является безусловным приоритетом в работе региональных органов государственной власти. Сегодня все «дорожные карты», связанные с повышением заработной платы бюджетникам, выполняются в полном объеме. Принята программа капитального ремонта жилья, и сегодня одновременно в ремонте находятся более 2,5 тысячи домов <...> Ход работ я контролирую лично», - сказал Евгений Куйвашев.

Он доложил главе государства о реализации программы переселения свердловчан из аварийного и ветхого жилья, о вводе нового жилья и строительстве квартир для работников бюджетной сферы. Евгений Куйвашев сообщил о развитии промышленности в Свердловской области и работе по привлечению инвестиций в экономику региона. Так, по его словам, за последние пять лет было привлечено свыше 1,8 триллиона рублей и реализовано более 30 крупных инвестпроектов.

Евгений Куйвашев отметил, что мощным стимулом к развитию становится выставка ИННОПРОМ, ежегодно проводимая в Екатеринбурге. В частности, ее итогом неизменно становится рост товарооборота со страной-партнером: так было в случае с Китаем и Индией. «Безусловно, и экономика, и наличие финансов является основой и для выполнения ваших поручений, ваших задач, в том числе и в социальной сфере», - подчеркнул глава региона.

Владимир Путин передал Евгению Куйвашеву ряд обращений от свердловчан, поступивших в адрес главы государства в ходе «Прямой линии» с Президентом РФ, которая прошла в июне.

«Вы, наверное, слышали, что администрация сейчас проводит анализ вопросов, которые поступили от граждан в ходе телевизионной прямой линии. Немало вопросов и по Свердловской области, Екатеринбургу. Я вам это передам, вам нужно будет лично этим позаниматься», - сказал Владимир Путин.

В качестве примера глава государства привел обращение от работников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, которые жалуются на невыплату заработной платы.

«Владелец завода - надо, конечно, это проверять, но если на самом деле так, звучит странно - якобы, заявил рабочим: пока президент лично ко мне не обратится, ничего не получите. Надо понять: если это так, то откуда такое хамство по отношению к людям», - сказал Владимир Путин.

Президент России привел еще несколько примеров обращений от жителей Среднего Урала, касающихся таких тем, как ремонт фасадов в Екатеринбурге за счет жильцов, состояние очистных сооружений в Ирбите, получение гражданами льготных лекарств и обеспеченность кадрами лечебных учреждений в муниципалитетах.

«Мы привыкли оперировать крупными цифрами. Действительно, если посмотреть в целом на развитие здравоохранения, оно развивается и развивается хорошими темпами. Об этом говорят многие объективные данные, в том числе, рост продолжительности жизни, снижение материнской и детской смертности и многие другие. Но за этими обобщенными показателями нельзя забывать о конкретных проблемах, с которыми сталкиваются люди», - отметил Владимир Путин.

«С каждым случаем, который вы назвали, обязательно разберусь лично», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Президент РФ также поддержал обращение Евгения Куйвашева о проведении юбилейных торжеств в честь основания Нижнего Тагила, которому в 2022 году исполнится 300 лет. глава государства сообщил о подписании соответствующего указа. «В соответствии с вашим обращением, мы сегодня подписываем указ о праздновании трехсотлетия основания города Нижний Тагил», - сказал Президент России.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также