6 июля 2017 09:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. Передовые идеи, технологии и проекты Иннопрома должны быть интегрированы в хозяйственный комплекс и социальную сферу Свердловской области и работать на благо жителей Среднего Урала. Такую задачу перед кабмином поставил накануне глава региона Евгений Куйвашев в ходе заседания правительстве области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
«Мы проводим Иннопром, рассчитывая не только на имиджевый, но, прежде всего, на реальный экономический, технологический, внедренческий эффект. Результаты Иннопрома должны находить свое отражение в новых технологиях, новых материалах, новых кооперационных проектах, новых рынках сбыта. В новом качестве жизни уральцев. Прошу вас, уважаемые коллеги, по итогам выставки сформулировать предложения по своим профильным направлениям - какие идеи, технологии, проекты Иннопрома можно в ближайшее время интегрировать в хозяйственный комплекс региона и социальную сферу», - сказал Евгений Куйвашев.
Он поручил первому заместителю губернатора Алексею Орлову собрать, обобщить, проанализировать предложения и представить их для дальнейшего включения в народную программу «Пятилетка развития».
«Прошу вас, коллеги, самым внимательным образом отследить и проанализировать готовность к выставке. Особенно важно все, что связано с размещением гостей, их безопасностью, транспортным обеспечением, питанием, качеством связи. Именно из таких вещей складывается впечатление о мероприятии, в организацию которого вложены огромные силы. Мелочей здесь быть не должно», - подчеркнул Евгений Куйвашев.
Он также поручил взять под особый контроль обеспечение общественной безопасности. Членам правительства также необходимо лично быть на Иннопроме и курировать организацию и проведение профильных для министерств мероприятий.
© Служба новостей «АПИ»