Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сельские врачи в Свердловской области получат по миллиону рублей

6 июля 2017 09:02
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев принял несколько постановлений правительства, направленных на улучшение качества жизни уральцев, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Так, принят документ, позволяющий в 2017 году продолжить работу по привлечению медицинских кадров в сельские территории за счет предоставления специалистам с высшим образованием единовременной выплаты для компенсации затрат, связанных с переездом в село и обустройством на новом месте жительства. Размер выплат составляет один миллион рублей.

«В этом году мы планируем привлечь для работы в сельских населенных пунктах, а также рабочих поселках и поселках городского типа 75 медицинских работников. Мы должны ликвидировать дефицит медицинских кадров на селе, обеспечить всех жителей Свердловской области качественной и своевременной медицинской помощью. Это одна из важнейших установок нашей программы «Пятилетка развития», - отметил Евгений Куйвашев.

Еще один вопрос в повестке заседания, касающийся повышения качества жизни, - улучшение работы по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов. В ходе заседания правительства принято постановление «Об утверждении условий проведения торгов на осуществление сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов».

Документ нацелен на эффективную организацию предоставления услуг по сбору и транспортировке отходов, обеспечение контроля параметров таких услуг, оказываемых индивидуальными предприятиями и юридическими лицами.

Еще один вопрос, которому Евгений Куйвашев уделил особое внимание, - комплекс мер, которые необходимо принять для обеспечения доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры. Речь идет о тех объектах, которые можно приспособить под потребности инвалидов только после реконструкции или капитального ремонта.

«Здесь нам нужна консолидированная работа с общественными объединениями инвалидов, их консультации и предложения: что можно сделать уже сейчас, не дожидаясь капитального ремонта, чтобы обеспечить доступность этих объектов для инвалидов. Это очень важный и актуальный вопрос», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Принятое в ходе заседания постановление позволит привлечь общественные организации инвалидов к обсуждению вопросов повышения доступности объектов инфраструктуры и определяет порядок согласования мер для создания безбарьерной среды.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также