Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Уральского института управления РАНХиГС

4 июля 2017 16:38
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава региона Евгений Куйвашев 4 июля принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Уральского института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Сегодня нам нужны современные, умные, хорошо подготовленные специалисты во всех отраслях народного хозяйства. Сейчас в Свердловской области формируется программа «Пятилетка развития», направленная на динамичное развитие всех муниципалитетов Среднего Урала, повышение качества жизни людей. И вы - свежие, молодые, мотивированные силы - получаете замечательный шанс участвовать в ее реализации, конкретном воплощении», - сказал Евгений Куйвашев.

В этом году из стен вуза выпускаются 438 человек, 77 из них завершили обучение, получив дипломы с отличием.

«За годы обучения я поняла, что мне интересно работать с людьми, в частности со студентами. Многие собираются продолжить обучение в аспирантуре, я тоже рассматриваю такую перспективу, а также задумываюсь о том, чтобы заниматься преподавательской деятельностью», - сказала магистр по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» Ирина Тарбеева.

«В преддверии международной промышленной выставки Иннопром на площадке Уральского филиала РАНХиГС пройдет заседание совета директоров, то есть к нам в гости приедет вся Россия - руководители всех крупнейших филиалов академии. Планируется проведение круглого стола по проектному управлению, участниками которого станут лучшие в стране эксперты. Также предварительное согласование прошла идея о том, чтобы включиться в борьбу за право проведения на площадке Уральского филиала РАНХиГС в 2019 году Чемпионата мира по управлению, который проходит в мире уже на протяжении 30 лет», - сказал директор Уральского института управления - филиала РАНХиГС Александр Александров.

Напомним, что в феврале Евгений Куйвашев и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает расширение взаимодействия сторон по трем направлениям, в том числе - при организации работы проектных офисов на территории региона. В ближайших планах вуза - организация ряда мероприятий в этом направлении.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы является крупнейшим в России и Европе образовательным учреждением социально-экономического и гуманитарного профиля. В академии по всем направлениям проходит обучение более 190 тысяч студентов и слушателей. В 2016-2017 учебном году количество студентов института увеличилось более чем на 300 человек.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также