Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мессенджер Telegram будет внесен в реестр Роскомнадзора

29 июня 2017 15:33
фото: РИА Новости/ Наталья Селиверстова
фото: РИА Новости/ Наталья Селиверстова

МОСКВА. Мессенджер Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации. В ближайшее время мессенджер будет включен в этот реестр. Об этом пишут информагентства со ссылкой на заявление руководителя Роскомнадзора Александра Жарова.

По словам главы Роскомнадзора, Telegram должен предоставить ведомству «пять идентификаторов» для внесения в реестр.

«Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации», - ответил на это основатель мессенджера Павел Дуров на своей странице в соцсети.

Он также подчеркнул, что его компания не будет выполнять «закон Яровой», который, по его словам, является нереализуемым технически.

«В рамках работы с российским регулятором мы можем обещать только тот уровень сотрудничества, который демонстрируем во всех остальных странах, а именно - продолжать совместную работу по удалению публичных материалов, связанных с пропагандой терроризма, наркотиков, призывами к насилию и детской порнографией, а также продолжать работу по пресечению рассылок спама», - добавил Павел Дуров.

Ранее основатель Telegram отказывался от внесения данных о компании в российский реестр организаторов распространения информации. Это стало поводом для возможной блокировки мессенджера для российских пользователей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также