Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На празднование Сабантуя в Свердловской области приедет президент Татарстана

28 июня 2017 15:36
фото: prav. tatarstan.ru
фото: prav. tatarstan.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сабантуй в Свердловской области посетят президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель премьер-министра Республики Башкортостан Салават Сагитов. Вместе с главой региона Евгением Куйвашевым, как ожидается, они посетят национальные подворья и примут участие в торжественных мероприятиях. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Салават Сагитов подчеркнул, что между Башкортостаном и Свердловской областью установлены крепкие исторические связи. «Свердловская область, как и Башкортостан, - удивительный субъект нашей страны, где в мире и согласии проживают более 160 народностей. Под руководством главы региона Евгения Куйвашева ведется большая работа по сохранению и приумножению культурного наследия народов, проживающих на территории области. Очевидно, что большое внимание уделяется плотному взаимодействию органов власти с национальными объединениями, а также прекрасно выстроенным отношениям с соседствующими республиками и странами, в том числе Республикой Башкортостан», - отметил Салават Сагитов.

Республика Башкортостан традиционно принимает активное участие в масштабных празднованиях Сабантуя. Так, на подворье Башкортостана на областном Сабантуе-2017 гости смогут познакомиться с национальной кухней. Также будут проводиться национальные игры и спортивные состязания. Запланирована концертная программа творческих коллективов.

Не менее ярким будет национальное подворье Республики Татарстан, где пройдут национальные выставки азнакаевских кукол и валенок, актюбинских сувениров, других изделий фабрики татарской национальной обуви. Кроме этого, гости из Татарстана покажут уральцам выставку художника Руслана Латипова на национальную тему, представят экспозицию Азнакаевского краеведческого музея «Татарский национальный дом» и проведут национальные игры. Артисты из республики выступят не только на территории подворья, но и на центральной сцене областного Сабантуя.

Напомним, праздник пройдет 1 июля в селе Кадниково Сысертского городского округа на территории загородного клуба «Белая лошадь».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также