Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская молодежь обсудила программу «Пятилетка развития»

28 июня 2017 15:00
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первая встреча представителей рабочей молодежи, волонтеров, студентов, молодых предпринимателей, спортсменов и молодых политиков, посвященная обсуждению программы «Пятилетка развития», состоялась в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

После общественного обсуждения программы, прошедшего в мае, уральская молодежь организовала собственную встречу, участие в которой приняли ребята из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Новоуральска и Лесного.

«Каждое из пяти основных направлений «Пятилетки развития», так или иначе, отражается на жизни молодого человека. Нет сомнений в том, что молодые люди своей деятельностью помогают развитию области. Часто их идеи - оригинальные и на первый взгляд невыполнимые - становятся важной частью реальных проектов, реализуемых на территории Урала. Перед каждым из нас сегодня стоит задача вывода Свердловской области в тройку регионов-лидеров России. И уральская молодежь сможет помочь в ее реализации», - отметила директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

Главной темой встречи представителей уральского сообщества стал вопрос: «Какова роль молодежи в «Пятилетке развития?».

«Сегодня мы видим, что молодежь реально волнует будущее нашего региона. Мы - представители молодежных организаций - ощущаем на себе трудности, с которыми сталкиваются молодые люди, и мы готовы участвовать в их решении, брать на себя ответственность», - сказал председатель молодежного парламента Свердловской области Артем Николаев.

Среди проблем, которые предстоит решить, - трудоустройство молодых специалистов, причем, получение достойной работы и заработной платы. Многие представители муниципалитетов Свердловской области выразили озабоченность тем фактом, что молодые люди после обучения в административном центре не возвращаются на малую родину. По словам ребят, необходимо изменить подход градообразующих предприятий к привлечению молодых специалистов к деятельности и создать достойные условия для работы и жизни.

По итогам обсуждения представителями уральской молодежи «Пятилетки развития» было принято решение о необходимости подключения к разговору ребят из муниципалитетов. Так, в ближайшее время подобные встречи будут организованы в нескольких городах региона.

«Мы найдем ответы на свои вопросы и в рамках «Пятилетки развития» сделаем жизнь молодежи Свердловской области лучше», - уверены представители уральского молодежного сообщества.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также