Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ИННОПРОМ-2017 станет одним из самых представительных за всю историю проведения

23 июня 2017 17:05
фото: energy.s-kon.ru
фото: energy.s-kon.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2017 в Екатеринбурге станет одной из самых представительных за всю историю проведения - предполагается, что ее посетят более 10 министров промышленности зарубежных стран, а также первые лица крупнейших мировых корпораций и предприятий. Об этом 23 июня шла речь на заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению ИННОПРОМа, которое по поручению главы региона провел первый заместитель губернатора Алексей Орлов, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Мы вышли на финальную стадию подготовки мероприятия, фактически до мероприятия остается две недели. С учетом повышенного внимания к мероприятию со стороны руководства государства, а также мирового сообщества необходимо консолидировать наши усилия, чтобы достойно провести выставку и представить Свердловскую область как центр конгрессно-выставочной деятельности», - сказал Алексей Орлов.

Отметим, что поддержка ИННОПРОМа со стороны Президента России Владимира Путина, председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова позволяют выставке с каждым годом наращивать свои позиции, привлекать к участию все больше представителей иностранных отраслевых министерств, международных экспертов. Например, в этом году о своем желании посетить выставку заявил Федеральный советник - министр по экономическим вопросам, образованию и исследованиям Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Андрея Соболева, свое участие в ИННОПРОМе подтвердили около 40 официальных деловых делегаций. Среди них - делегация Белоруссии во главе с заместителем премьер-министра Владимиром Семашко, делегация Чехии, которую возглавит министр промышленности и торговли Йиржи Гавличек. Кроме того, ожидается большая делегация федеральной земли Баден-Вюртемберг во главе со статс-секретарем министерства экономики, труда и строительства Карин Шютц, а также делегации регионов Китая, Республики Молдова. Ожидается визит глав министерств Зимбабве, Эфиопии и других стран.

Директор международной промышленной выставки ИННОПРОМ Екатерина Егорычева добавила, что подтверждено участие глав министерств стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива: Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна, Катара, Кувейта, Омана.

Отметим также, что поддержка выставки на федеральном уровне способствует выстраиванию прямых контактов для бизнеса, что позволяет российским предпринимателям, в том числе, из Свердловской области все более активно интегрироваться в мировое экономическое пространство. Так, впервые в ИННОПРОМе примут участие 200 профессиональных байеров из стран, являющихся актуальными и потенциальными покупателями российской промышленной продукции.

В этом году на ИННОПРОМе в первый раз пройдет форум производителей компонентов. Российские представители малого и среднего бизнеса заинтересованы в развитии кооперации и поставках комплектующих для крупных компаний. В этом году ИННОПРОМ предоставит возможность российским МСП заявить о себе, продемонстрировать свои наработки руководителям шести промышленных гигантов. У каждого из участников форума будет около 20 минут на то, чтобы рассказать о своих возможностях первыми лицам таких предприятий как: General Electric Russia, Schneider Electric RUS, Honeywell Russia, Ульяновский станкостроительный завод (DMG MORI), Ковровский электромеханический завод.

Также у бизнеса будет возможность оценить наработки предприятий-экспонентов. Всего же в экспозиции примут участие больше 20 стран - это более 600 компаний, из которых около 300 - российские.

Напомним, что в этом году особый размах на ИННОПРОМе получили национальные экспозиции. Самую крупную представит страна-партнер Япония. Cвою продукцию и наработки продемонстрируют около 150 японских компаний, в том числе, Toyota, Okogawa Electric, Mitsubishi, Toshiba, Kawasaki Heavy Industries. Кроме того, свои наработки представят Индия, Италия, Южная Корея, которая станет соорганизатором ИННОПРОМа-2018, а также впервые будет представлена нацэкспозиция Германии - это более 15 промышленных компаний.

Ключевыми мероприятиями деловой части ИННОПРОМа станут главная стратегическая сессия с участием директоров глобальных промышленных компаний, Российско-Японский промышленный диалог и Российско-Корейский бизнес-диалог, встреча Министров промышленности стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и России. Также знаковыми станут: заседание Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии и заседание Координационного совета по промышленности с участием глав регионов РФ, Российско-Немецкий и Российско-Африканский форумы, серия мероприятий INDUSTRY+IT, международный логистический форум.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также