Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге сокращены сроки регистрации избирателей

23 июня 2017 13:30
фото: Антон Буценко
фото: Антон Буценко

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Екатеринбурга уточнили сроки представления сведений об избирателях в уполномоченные органы. Соответствующее постановление подписал глава Администрации города Александр Якоб. Об этом АПИ сообщили в городской Избирательной комиссии.

Документ был разработан на основе обновленных федеральных требований. Постановление, в частности, на 5-6 дней сокращает сроки межведомственного обмена сведениями о жителях Екатеринбурга, обладающих активным избирательным правом.

Новые положения направлены на повышение оперативности в работе по регистрации избирателей. Это позволит максимально полно и своевременно формировать необходимые учетные данные, а в конечном итоге - обеспечивать реализацию прав горожан на участие в голосовании.

Изменения особенно актуальны в преддверии масштабных кампаний, проводимых в Екатеринбурге в ближайший год: по выборам губернатора Свердловской области 10 сентября 2017 года, Президента Российской Федерации весной 2018 года и депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва осенью 2018 года.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также