Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эксперты Украины и США выполнят наблюдательный полет над Россией

19 июня 2017 12:22
фото: arms-expo.ru
фото: arms-expo.ru

МОСКВА. Наблюдательный полет над территорией России проведет совместная миссия США и Украины в период с 19 по 24 июня. Он пройдет в рамках международного Договора по открытому небу. Об этом сообщает газета «Красная звезда».

Как сообщил изданию начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, полет будет выполняться на американском самолете наблюдения ОС-135Б с аэродрома Хабаровск (Новый). В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение его согласованных параметров и применения предусмотренной договором аппаратуры.

«Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором», - пишет газета.

Отмечается также, что российская группа инспекторов планирует до 3 июля выполнить два последовательных наблюдательных полета на самолете наблюдения Ту-154М Лк-1 над территорией Соединенных Штатов с аэродромов открытого неба Тревис (штат Калифорния) и Макконнелл (штат Канзас) дальностью 4250 и 4800 километров соответственно.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также