Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Форум стратегического развития «Города России 2030» пройдет в Екатеринбурге в ноябре

29 мая 2017 12:39
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: перекрестки возможностей» пройдет в Екатеринбурге 15-16 ноября 2017 года. Соответствующее постановление подписал сегодня глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Мероприятие проводится для привлечения экспертного сообщества к обсуждению вопросов дальнейшего развития уральской столицы. Форум пройдет на площадке Президентского центра Б. Н. Ельцина.

В ближайшее время оргкомитету мероприятия предстоит разработать программу, а также обеспечить координацию деятельности по подготовке к форуму и его проведению. Ряд поручений получили структурные подразделения Администрации города Екатеринбурга, которые будут задействованы в организации важного для уральской столицы события.

Стоит отметить, что во время форума планируется презентация программы «Формирование концепции перспективного развития жилых микрорайонов Екатеринбурга до 2035 года», которая предусматривает формирование схем: расселения жителей и обеспеченности инфраструктурой, мест тяготения жителей и приложения труда, а также анализ пассажиропотоков в разрезе микрорайонов. Все это в совокупности позволит специалистам более глубоко, детально и комплексно подойти к вопросу планирования городского развития на долгосрочную перспективу.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также