Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днем российского предпринимательства

26 мая 2017 12:01
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Пример Свердловской области демонстрирует позитивное влияние малого и среднего бизнеса на экономику и социальную сферу. Свыше 200 тысяч предприятий этого сегмента обеспечивают работой почти треть населения региона, наполняют бюджеты, создают конкурентное поле на рынке товаров и услуг», - отметил глава региона Евгений Куйвашев, поздравляя свердловчан с Днем российского предпринимательства. По его мнению, улучшение делового климата, сокращение административных и бюрократических барьеров - задачи государственной важности, сообщает департамент информационной политики губренатора.

Отметим, по успешности выполнения этих задач наш регион в числе лидеров. Только в 2016 году финансовая поддержка малого и среднего бизнеса из областной казны составила 220,4 миллиона рублей, еще 271,9 миллиона рублей привлечено из федерального бюджета. Действуют бизнес-инкубаторы, технопарки, фонды, информационно-консультационные центры.

Расширение этой работы заложено в программу «Пятилетка развития», которая сейчас формируется в Свердловской области. Открыть свое дело, подключиться к инженерным сетям станет еще проще. Ожидается, что к 2021 году число занятых на малых и средних предприятиях вырастет вполовину, а оборот их продукции достигнет 2,3 триллиона рублей. В 8,5 раза должна увеличиться доля компаний, претендующих на помощь от агентств по развитию территорий. Такие службы, оказывающие услуги по принципу «одного окна», планируется открыть в 25 городах области.

Евгений Куйвашев поблагодарил предпринимателей за вклад в
повышение качества жизни уральцев, укрепление экономических позиций региона. Он пожелал им здоровья, оптимизма и новых свершений, которые делают Свердловскую область сильнее и богаче.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также