Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты Свердловского ЗакСО считают необходимым рассмотреть выполнение закона о выделении земли льготникам

25 мая 2017 16:41
фото: ЗакСО
фото: ЗакСО

ЕКАТЕРИНБУРГ. Законодательная инициатива группы депутатов по внесению изменений в областной закон «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области» была включена в проект повестки десятого заседания областного парламента. Об этом сообщает пресс-служба ЗакСО.

Сегодня спикер парламента Свердловской области Людмила Бабушкина обратилась к руководителю комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Сергею Никонову с предложением - рассмотреть выполнение действующего закона.

«От жителей области поступает очень много жалоб на реализацию данного закона. Льготные категории граждан, в частности многодетные семьи, получают бесплатно землю, но не могут воспользоваться своим правом, так как нет коммуникаций, нет дорог. А за свои деньги люди их построить не имеют возможности. Буквально вчера ко мне вновь обратилась многодетная семья. Прошу комитет, не откладывая до осенней сессии, рассмотреть выполнение данного закона», - обратилась Людмила Бабушкина.

Спикер регионального парламента рассказала, что депутаты также обсуждали обращения в Государственную Думу ФС РФ по ряду вопросов: по бесплатному лекарственному обеспечению жителей региона, по дополнительным средствам Территориального фонда обязательного медицинского страхования.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также