Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Шойгу назвал стратегически важные для России районы

24 мая 2017 13:32
фото: пресс-служба Минобороны РФ
фото: пресс-служба Минобороны РФ

МОСКВА. Украина, Сирия и Корейский полуостров являются стратегически важными для России регионами. Об этом пишут СМИ со ссылкой на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу, которое он сделал в ходе выступления на «правительственном часе» в Совете Федерации.

Министр подчеркнул, что тесное взаимодействие военного ведомства с профильными комитетами Совфеда способствует оперативному решению проблемных вопросов в оборонной сфере и улучшению состояния армии и флота. Это особенно актуально на фоне нарастания напряженности в мире и «прежде всего в таких стратегически важных для России районах, как Украина, Сирия и Корейский полуостров», отметил Шойгу.

Шойгу подчеркнул, что Минобороны России добилось стратегического паритета со странами НАТО несмотря на меньшее финансирование. Так, по словам министра, расходы России на оборону в 11 с лишним раз меньше чем в США, а по сравнению с Китаем - на одну треть. Но даже при данном уровне финансирования Минобороны удалось повысить боевые возможности вооруженных сил в 2016 году на 14%.

Он также поблагодарил сенаторов и лично спикера Валентину Матвиенко за решение об использовании российский войск в Сирии. По словам Шойгу, благодаря содействию Воздушно-космических сил России удалось нанести существенный ущерб террористам, укрепить целостность сирийского государства, а также нивелировать западные попытки смены власти в арабской республике.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также