Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий: Екатеринбург имеет преимущество в конкурсе за место проведения ЭКСПО-2025

23 мая 2017 09:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий считает, что в конкурсе за место проведения международной выставки ЭКСПО-2025 Екатеринбург имеет преимущество перед другими городами. Об этом сообщает помощник сенатора Константин Пудов.

По словам экс-мэра Екатеринбурга, нет более мощного импульса не только для развития города и региона, но и страны в целом, чем проведение всемирных выставок ЭКСПО. Они проводятся раз в пять лет, и являются самыми массовыми мероприятиями в мире. За полгода, в течение которого проходит выставка ЭКСПО, через принимающий город проходят десятки миллионов гостей.

Аркадий Чернецкий считает, что в конкурсе за место проведения международной выставки ЭКСПО-2025 Екатеринбург имеет преимущество перед другими городами. Напомним, когда разыгрывалось право проведения выставки ЭКСПО-2020, Екатеринбург принимал участие в заявочной кампании. Тогда наш город уступил только Дубаю.

«Наше участие, по мнению руководителей страны, было признано успешным. При проведении заявочной кампании сейчас у нас есть несомненный плюс перед конкурентами - многое уже подготовлено. Я считаю, что мы должны оправдывать доверие руководства страны. B в любом случае, команда, отвечающая за заявку Екатеринбурга, будет биться до последнего», - прокомментировал сенатор Совета Федерации.

Проведение заявочной кампании, с точки зрения позиционирования города, пиара - это чрезвычайно важное мероприятие, которое поможет экономическим контактам вне зависимости от результатов.

Аркадий Чернецкий рассказал, что несколько российских городов презентовали заявки на проведение ЭКСПО-2025, но решение было принято в пользу Екатеринбурга. Причина в готовности города, в том числе, с точки знания технологии, минимизации затрат на подготовительный период и заявочную кампанию. «Все эти факторы могли оказаться решающими», - считает сенатор СФ.

Напомним, темой, которую заявил Екатеринбург, стала «Меняя мир: инклюзивные инновации для наших детей и будущих поколений».

На право проведения ЭКСПО 2025 также претендуют Париж и Осака. Победителя определят в ноябре 2018 года.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также