Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Представители власти высадили в Екатеринбурге более тысячи сосен

22 мая 2017 08:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более тысячи сосен высадили в Юго-Западном лесопарке губернатор, члены правительства Свердловской области, представители Законодательного собрания, администрации Екатеринбурга, омбудсмены и волонтеры. Акция прошла в рамках проекта «Лес Победы». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На площадке были высажены 5-7-летние деревья, воду для полива саженцев набирали из пожарной машины.

«Традиция высаживать деревья в память героев Великой Отечественной войны зародилась в год 70-летия Великой Победы. По всей Свердловской области созданы сотни аллей, новые скверы и парки, облагорожены мемориальные комплексы. Юбилейные «деревья Победы» зеленеют на территории школ, училищ, колледжей, во дворах домов. Замечательно, что это доброе дело мы продолжаем в 2017 году. Именно в Год экологии число деревьев, высаженных на Среднем Урале с начала акции, превысит миллион! Сегодня здесь собрались люди разных поколений, много молодежи. А это значит, что подвиг семисот тысяч свердловчан, защитников родной земли, будет жить вечно. Пусть чувство благодарности к победителям, к нашим дедам и прадедам, укореняется в наших душах, крепнет и растет, как эти саженцы»,- сказал Евгений Куйвашев.

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина отметила, что посадка десятков тысяч деревьев в этот день по всей Свердловской области вносит существенный вклад в улучшение экологической обстановки в регионе.

«Во всех муниципальных образованиях проходят аналогичные акции. Каждый может присоединиться и внести лепту в сохранение природы, чтобы мы дышали хорошим воздухом, могли выйти на природу», - сказала Людмила Бабушкина.

Представитель всероссийского общественного экологического движения «Зеленая Россия» по Уральскому федеральному округу Юлия Корнеева отметила, что концепция акции предусматривает высадку 27 миллионов деревьев по всей стране, по числу погибших в Великой Отечественной войне.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также