Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В областном госпитале в Екатеринбурге прошел торжественный митинг

10 мая 2017 09:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественный митинг прошел накануне на территории областного клинического госпиталя, у памятника военным медикам. В нем приняли участие глава Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Евгений Куйвашев 9 мая поздравил с Днем Победы ветеранов войны и тружеников тыла в областном клиническом госпитале. Глава региона поблагодарил их за ратный и трудовой подвиги, за самоотверженность и мужество, с которым они приближали победную весну 1945 года. А ветераны, в свою очередь, поддержали Евгения Куйвашева, пожелав продолжить работу на благо Свердловской области.

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина отметила, что не случайно митинг проходит на территории госпиталя, у памятника военным медикам. «В годы войны на Урал были эвакуированы около 150 госпиталей. Сюда привозили эшелоны с ранеными, и благодаря профессионализму и неравнодушию врачей и медицинских работников они вылечивались и отправлялись на фронт, чтобы бить врага», - отметила она.

Почетный начальник госпиталя ветеранов войн Семен Спектор добавил, что врачи здесь всегда принимают боль и беду пациентов как свою личную боль и беду, поэтому делают все возможное для их выздоровления.

После митинга в честь Дня Победы Евгений Куйвашев пообщался с ветеранами, ставшими пациентами областного клинического госпиталя, вручил им цветы и памятные подарки.

«Считаю нашим сыновним и гражданским долгом обеспечить вам, уважаемые ветераны, достойные условия жизни. В Свердловской области четко и неукоснительно выполняются все законы, направленные на вашу поддержку», - отметил Евгений Куйвашев.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также