Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Якоб поздравил горожан с праздником Весны и Труда

28 апреля 2017 12:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб поздравил жителей уральской столицы с наступающим Праздником Весны и Труда. Об этом сообщает информационно-аналитический департамент администрации города.

«Первомай символизирует уважение к человеку-труженику, с первым майским днем связаны хорошее настроение и надежды на добрые перемены, согласие и мир в обществе.

Екатеринбург - город, в котором любой человек может найти применение своим профессиональным знаниям, умениям и талантам. Для этого в столице Урала созданы самые благоприятные условия.

В городе успешно работают крупные промышленные предприятия, которым постоянно требуются как квалифицированные кадры, так и разнорабочие. Активно идет возведение жилых домов и коммерческой недвижимости, поэтому строительная отрасль активно привлекает рабочую силу.

Уральская столица демонстрирует стабильно высокие показатели по уровню средней зарплаты. По итогам 2016 года этот показатель в городе превысил 43 тысячи рублей. Это один из лучших результатов среди российских городов-миллионников, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. При этом, согласно данным Федеральной службы государственной статистики, в целом по России по итогам 2016 года средняя зарплата составила 35 тысяч 749 рублей.

Я благодарю всех горожан, своим трудом созидающих будущее Екатеринбурга! Особые слова благодарности ветеранам - всем, кто внес вклад в развитие столицы Урала. Убежден, что заложенные вами славные трудовые традиции помогут Екатеринбургу и в дальнейшем удерживать лидирующие позиции среди городов-миллионников России во всех отраслях экономики.

От всей души желаю всем горожанам в этот праздничный день весеннего настроения, доброго здоровья, благополучия! Пусть вас всегда окружают тепло и любовь близких людей, пусть труд ваш будет оценен по достоинству!», - говорится в обращении Александра Якоба.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также