Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев и Денис Мантуров посетили стенд Свердловской области на Hannover Messe

24 апреля 2017 15:56

ГАННОВЕР . Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетили стенд Свердловской области, на котором гости крупнейшей в мире промышленной выставки Hannover Messe могут ознакомиться с промышленным и инвестиционным потенциалом Среднего Урала. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

На стенде, в частности, представлены возможности единственного российского изготовителя промышленных вентиляторов - Артемовского машиностроительного завода «Вентпром». Об уникальной продукции завода, географии ее поставок и потенциале предприятия проинформировал генеральный директор «Вентпрома» Равиль Саитов. Так, он рассказал о вентиляторных установках, применяемых для обеспечения беспрерывной подачи воздуха в шахты горнодобывающих предприятий.

На стенде представлены образцы гелеобразователей, противотурбулентных присадок, растворителей, которые производит ООО «Уралпласт». Здесь также разместились макеты снегоболотоходных транспортеров разной грузоподъемности Екатеринбургского завода специализированных машин «Континент» - они востребованы в нефтегазовой и энергетической отраслях, сельском хозяйстве, а также при поисково-спасательных работах. ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» презентует гостям стенда титановый порошок и ткань, а также фрезы с уникальными характеристиками для высокопроизводительной обработки титановых сплавов, нержавеющих и жаропрочных сталей.

Также в присутствии Дениса Мантурова и Евгения Куйвашева подписано соглашение о сотрудничестве между компанией SWARCO AG и АО «Швабе». Церемония прошла на стенде Российского экспортного центра. Подписи под документом поставили директор по развитию SWARCO AG Александр Сваровски и заместителя генерального директора «Швабе» по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержке гражданской продукции Иван Ожгихин.

Стороны достигли договоренности о потенциальном сотрудничестве в сфере развития проекта «Умный город» на территории России и других стран, а также по направлениям, связанным с системами интеллектуального освещения, производством материалов для дорожной разметки и взаимодействии по ряду других вопросов. В ближайшее время будет создана совместная рабочая группа, которая определит перспективы совместной работы и выберет пилотные проекты.

Отметим, по данным холдинга «Швабе», ключевым экспонатом компании на выставке в Ганновере стала инновационная разработка «Уральского оптико-механического завода» (УОМЗ, входит в холдинг) -МИМ-340. Это уникальный лазерный микроскоп, предназначенный для трехмерного анализа рельефа отражающей поверхности в микро- и нанодиапазоне, а также создания графических изображений и их цифрового анализа с целью получения высокоточных данных о структуре поверхности исследуемого объекта. В промышленности этот комплекс может использоваться в фундаментальных и прикладных исследованиях в микроэлектронике, технологическом контроле качества изготовления микроструктур и наноструктур.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также