Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия может вернуться в зону инвестиционной привлекательности к концу года

19 апреля 2017 15:07

МОСКВА. Исходя из того, как «большая тройка» международных рейтинговых агентств постепенно повышает кредитный рейтинг России, к концу текущего года Россия может вернуться в зону инвестиционной привлекательности. 

Такое мнение выразил 19 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства, пишет Российская газета.

«Два крупнейших рейтинговых агентства «большой тройки» - Fitch и Moody's - за последние полгода изменили прогнозы по экономике России с «негативного» на «стабильный», а Standard&Poor's - подняло прогноз до «позитивного», - напомнил Дмитрий Медведев. - Уже к концу года Россия может вернуться в категорию стран с инвестиционным рейтингом».

Премьер-министр также заметил, что в глобальном рейтинге конкурентоспособности позиции России улучшаются четвертый год подряд, в рейтинге Doing Business за пять лет РФ поднялась на 80 позиций (за это время поменялась методика подсчета), и в правительстве надеются, что бизнес ощущает эти изменения на практике.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также