3 апреля 2017 12:09
МОСКВА. Ежегодная «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным в 2017 году может быть приурочена к одному из праздников - Дню защиты детей (1 июня) или Дню России (12 июня). Об этом пишет сегодня газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в администрации президента.
По данным источников издания, администрация президента намерена подготовить повестку предстоящих в 2018 году выборов. «Дело не только в том, что сейчас невыгодно проводить прямую линию из-за акций протеста. Дело в том, что выходить на прямую линию нужно уже с кампанией», - цитирует издание слова политолога Константина Калачева.
Прямую линию могут приурочить или ко Дню защиты детей или ко Дню России. В Кремле намерены использовать «символизм праздников» для сплочения жителей России,
Отметим, что о переносе «прямой линии» ранее заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отмечал, что Путин пообщается с гражданами позднее апреля, но раньше августа.
© Служба новостей «АПИ»