Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Китайские предприниматели подтвердили готовность сотрудничать с предприятиями Екатеринбурга

29 марта 2017 14:18

ШИХЭЦЗЫ. Учредитель биржи Чжуньягуантун Ван Линьцзюнь еще раз подтвердил желание китайской стороны вкладывать в экономику Екатеринбурга инвестиции. Его встреча с главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом прошла в китайском городе Шихэцзы. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Визит стал продолжением достигнутых ранее на международной промышленной выставке «Иннопром-2016» договоренностей о сотрудничестве Екатеринбурга и одного из крупных финансовых и деловых центров Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая -­ города Шихэцзы.

Речь, прежде всего, идет о создании в Екатеринбурге большого товарно-логистического комплекса, который станет основой сотрудничества между уральскими бизнесменами и предпринимателями из Китая. Уже сейчас, по словам Ван Линьцзюня, его коллеги готовы наладить сотрудничество с предприятиями Екатеринбурга в производстве систем безопасности, переработке древесины и производстве строительных материалов. Рынком сбыта для этой продукции будет как китайский, так и российский рынки.

Ван Линьзинь рассказал также о программе правительства Китайской Народной Республики по созданию «Экономического пояса Шелкового пути», предусматривающего сотрудничество с Россией и рядом стран Азии по созданию совместных производств и продвижению товаров на мировой рынок. Эта программа предусматривает значительные инвестиции с китайской стороны, которые как раз и вкладываются в создание логистических центров.

Как отметил глава Екатеринбурга, муниципалитет готов рассматривать предложения китайской стороны и подобрать участок, подходящий для строительства товарно-логистического комплекса. Следующим этапом переговоров должно стать предоставление технических требований потенциальных инвесторов к такой площадке. Кроме того, городские власти готовы помочь китайским бизнесменам в поиске партнеров для развития проекта. Первые шаги для этого уже предпринимаются.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также