Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Парламенты Свердловской и Наманганской области Узбекистана договорились о сотрудничестве

29 марта 2017 09:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Делегацию Наманганской области республики Узбекистан накануне прибыла в Екатеринбург. Ее принимала председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, сообщили в пресс-службе ЗакСО.

Визит межрегионального сотрудничества приурочен к планируемой на апрель встрече президента России Владимира Путина и избранного президента Узбекистана Шавката Мирзиеева. Задача - знакомство с промышленным потенциалом Свердловской области, проведение встреч в формате В2В, обсуждение вопросов, связанных с развитием отношений по конкретным направлениям.

«Мы заинтересованы в развитии двустороннего сотрудничества с Узбекистаном. Ранее оно было несколько однобоким: экспорт из Свердловской области превышал импорт из Узбекистана. Сегодня есть конкретные предложения от наших партнеров по развитию поставок из Наманганской области высококачественного текстиля, сельскохозяйственной продукции, в частности, фруктов. Нам очень приятно, что делегацию Наманганской области возглавляет хоким Хайрулло Бозаров - его должность объединяет две ветви власти, он губернатор и одновременно председатель парламента региона. И мы сегодня говорили о межпарламентских связях. А когда сотрудничают парламенты - это значит, возможность выработать единые подходы в реализации торгово-экономических, гуманитарных культурных связей», - подчеркнула председатель Законодательного Собрания свердловской области Людмила Бабушкина.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также