Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев дал старт общественному обсуждению «Пятилетки развития»

28 марта 2017 10:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев поручил главам муниципалитетов инициировать обсуждение проектов «Пятилетки развития» и направить собранные предложения в адрес областного правительства. В соответствии с установкой губернатора, программа развития Свердловской области на ближайшие пять лет должна быть реализована с учетом мнения жителей области и в рамках приоритетных стратегических проектов. Об этом глава региона заявил 28 марта на совещании с главами муниципальных образований Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

О разработке программы лидер региона объявил в своей программной статье «Переломный момент», опубликованной в «Областной газете».

Губернатор напомнил, что перед регионом стоит амбициозная задача - в течение ближайших пяти лет войти в тройку субъектов РФ-лидеров по социально-экономическому развитию. Речь идет, главным образом, о тех параметрах, которые в итоге делают жизнь свердловчан более комфортной, начиная от темпов модернизации промышленного комплекса, улучшения делового климата, создания высокопроизводительных рабочих мест до уровня благоустройства и освещенности дворов, тротуаров, чистоты улиц.

«Логика проста: будут предприятия и инвестиции - будут рабочие места. Будут рабочие места - будут расти доходы населения, будут наполняться бюджеты. Соответственно, будут строиться дороги, больницы, школы, детские сады. В свою очередь, развитая и благополучная в социальном и экономическом смысле область будет привлекать дополнительные инвестиции и квалифицированные кадры», - пояснил Евгений Куйвашев.

Глава региона ранее дал поручение областному правительству собрать и проанализировать предложения экспертов, ученых, общественных организаций и жителей региона. Важно понять, что волнует людей в первую очередь, какие изменения необходимо провести в регионе, какие механизмы дополнительно задействовать для более эффективной работы. Такой сбор предложений предстоит провести и на муниципальном уровне.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также