Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин назначил нового директора Федеральной службы судебных приставов

20 марта 2017 14:07

МОСКВА. Президент России Владимир Путин назначил замминистра юстиции Дмитрия Аристова директором Федеральной службы судебных приставов (ФСПП). Об этом говорится в сообщении Кремля. От предыдущей должности президент Аристова освободил, пишет РБК.

Дмитрий Аристов работал замминистра юстиции с августа 2012 года. До этого он занимал пост замдиректора департамента регистрации ведомственных нормативных правовых актов Минюста. Позже возглавлял департамент нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов. С 2008 по 2009 годы Аристов работал начальником отдела управления Главного управления Генпрокуратуры.

Пост руководителя ФСПП стал вакантным с середины февраля. Тогда глава Карелии Александр Худилайнен объявил о досрочном сложении полномочий, и президент принял его отставку. Уход главы республики не стал неожиданным: его предсказывал депутат заксобрания Карелии и лидер партии «Яблоко» Эмилия Слабунова, а также близкие к Кремлю источники РБК.

На место Худилайнена был назначен Артур Парфенчиков, который до этого руководил ФССП.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также