20 марта 2017 11:11
ЕКАТЕРИНБУРГ. Довыборы в городскую думу по одномандатным избирательным округам № 8 и № 14 состоялись накануне в Екатеринбурге. Явка составила около 17%.
По предварительным данным, в Орджоникидзевском районе по округу № 14 победу одержал самовыдвиженец Владимир Смирнов, который является владельцем торгового комплекса «Омега». Он набрал примерно 41% голосов. Представитель партии «Единая Россия» Владимир Стругов набрал порядка 34% голосов.
В Кировском районе по избирательному округу № 8 представитель партии ЛДПР Григорий Вихарев (исполнительный директор УЖК «Радомир-Инвест») набрал более 50% голосов избирателей.
Однако в данном округе по данным городского избиркома, зафиксировано большое количество жалоб на подкуп избирателей. По данным обращениям будет проведена проверка правоохранительных органов, ФСБ и прокуратуры. После этого будет принято решение о возможном аннулировании результатов выборов на избирательном участке № 8.
Окончательные итоги довыборов будут озвучены 21 марта.
Напомним, что довыборы были назначены на места Игоря Володина, перешедшего на работу в Заксобрание Свердловской области, и Светланы Учайкиной, которая возглавила региональное министерство культуры.
© Служба новостей «АПИ»