Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Госдуме заявили об изменении отношения Евросоюза к России

27 февраля 2017 17:07

МОСКВА. Российские парламентарии констатировали, что ситуация в Европе и в мире в отношении России меняется. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой по итогам участия российской делегации в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ). Об этом сообщает РИА «Новости».

«Гораздо проще стало разговаривать, меньше стало клише и штампов в отношении того, что делает Россия на международной арене. Отходит в прошлое несколько истеричный тон наших коллег из Украины, Прибалтики и Польши», - сказал Толстой.

С ним согласен другой участник делегации - глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. «Ассамблея устала от антироссийской риторики. Представители ряда делегаций говорили о том, что ОБСЕ сложно представить без России», - поделился он. Коллеги из Европы призывали искать точки соприкосновения, проводя совместные заседания.

Конечно, «это не означает, что перещелкнулся волшебный тумблер из минуса в плюс», заметил Слуцкий. Но прогресс очевиден: «Контакты как никогда ранее были конструктивны и с человеческим лицом».

Встреча с американцами на "полях" ПА ОБСЕ тоже оставила хорошие впечатления, продемонстрировав готовность Конгресса США к контактам. Американская сторона показала свою заинтересованность в обмене информацией на политическом и военном уровне по ситуации в Сирии.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также