Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российская академия народного хозяйства включается в работу по созданию проектных офисов в Свердловской области

17 февраля 2017 12:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Владимир Мау 17 февраля подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает расширение взаимодействия сторон по трем направлениям, в том числе - при организации работы проектных офисов на территории Свердловской области.

Перед церемонией подписания соглашения Евгений Куйвашев и Владимир Мау провели двустороннюю встречу, в ходе которой обсудили механизмы совместной работы. Ректор РАНХиГС поблагодарил губернатора за эффективное взаимодействие сторон на протяжении многих лет.
«Сегодня мы эффективно сотрудничаем по двум ключевым направлениям - это экспертно-аналитическая работа, а также подготовка и переподготовка государственных и муниципальных служащих. Но перед нами стоит еще одна задача. Президент России обозначил 11 приоритетных направлений работы, по которым нам необходимо перейти на проектное управление, создав в регионе соответствующие проектные офисы. Мы уже приступили к выполнению этой задачи. Безусловно, нам необходимы опыт и знания, которые аккумулированы сегодня в РАНХиГС», - отметил Евгений Куйвашев.

По словам Владимира Мау, в конце 2016 года на базе академии по поручению российского Правительства создан Центр проектного менеджмента. Ректор академии назвал его «штабом при федеральном правительстве по обеспечению методического и учебного процессов» при переходе на проектное управление. Он выразил готовность организовать аналогичный центр на региональном уровне при Уральском институте управления - филиале РАНХиГС. Это предложение было поддержано губернатором.

Еще одно перспективное направление сотрудничества Свердловской области и Российской академии народного хозяйства и государственной службы, по мнению Владимира Мау, связано с обучением региональных инвесткоманд - представителей субъекта РФ, отвечающих за привлечение инвестиций на территорию региона.

«Команда от Свердловской области в прошлом году успешно проходила у нас подготовку. Это очень интересный опыт», - отметил ректор РАНХиГС, добавив, что это направление необходимо развивать и дальше.
Напомним, девять представителей областного правительства во главе с первым вице-губернатором Алексеем Орловым прошли трехэтапное обучение в академии в 2016 году.

Кроме того, он сообщил, что по поручению главы государства вуз сегодня активно занимается формированием новых подходов к подготовке государственных и муниципальных служащих. Это еще один приоритет в совестной работе филиала РАНХиГС и правительства Свердловской области на ближайший год.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также