Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин рассказал о предотвращении 16 терактов в России

16 февраля 2017 17:11

МОСКВА. Российские спецслужбы в 2016 году предотвратили 16 терактов и 45 преступлений террористической направленности. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24».

Он также отметил, что число преступлений террористической направленности в России снизилось, что подтверждается показателями прошлого года.

«Следует и дальше активно выявлять и блокировать деятельность террористических групп, ликвидировать их финансовую базу, пресекать деятельность эмиссаров из-за рубежа», - сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что необходимость усиления борьбы с терроризмом связана, в том числе, и с обострением ситуации на Украине.

Президент призвал сотрудников спецслужб развивать сотрудничество с зарубежными странами в антитеррористической деятельности. «В общих интересах восстановление диалога со спецслужбами Соединенных Штатов Америки, других стран-членов НАТО», - добавил Владимир Путин.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 27 августа 2026
 

Читайте также