Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Единая Россия» не будет проводить открытые праймериз для отбора кандидатов в губернаторы

16 января 2017 11:58

МОСКВА. Партия «Единая Россия» не будет проводить в этом году открытые праймериз для отбора кандидатов в губернаторы большинства регионов. Вместо этого кандидатов выберут по «закрытой схеме». Об этом пишет сегодня «Коммерсантъ».

В партии говорят, что многие главы регионов "морально не готовы" к "дополнительным усилиям в кампании". В этом году губернаторские кампании пройдут в 14 субъектах, только в трех - Ярославской, Калининградской областях и Бурятии - единороссы не исключают, что праймериз пройдут по открытой модели.

Сейчас предусмотрено четыре модели голосования: по первой, самой открытой, голосовать имеют право жители региона, пришедшие на участки, по второй модели голосовать могут также все жители субъекта, однако они должны предварительно зарегистрироваться. Третья модель предусматривает, что выборщиками становятся только члены партии власти и члены лояльных ей общественных организаций, по четвертой модели право голоса есть только у партийцев. В положении о праймериз прописано, что модель голосования выбирает региональное отделение партии.

В Новгородской, Томской, Рязанской, Кировской, Саратовской областях, Мордовии, Пермском крае единороссы еще не определились с моделью предварительного голосования на губернаторских выборах.

Не выбрали модель праймериз и в Свердловской области, однако на довыборах в гордуму Екатеринбурга единороссы уже выбрали третью модель голосования для определения кандидатов: выборщиками станут только партийцы и члены общественных организаций, сотрудничающих с «Единой Россией».


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также