Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил с юбилеем двух выдающихся уральцев

11 января 2017 13:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил двух выдающихся уральцев, отмечающих юбилей 11 января, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Так, 80 лет в этот день исполнилось заслуженному работнику культуры РСФСР, известной уральской тележурналистке Нине Ерофеевой.

«С уважением отношусь к Вам как к легенде уральской журналистики, яркому, талантливому человеку, умной, интеллигентной женщине. Высоко ценю Ваш многолетний вклад в развитие телерадиовещания Свердловской области, в создание цикла телевизионных передач на тему Великой Отечественной войны. Во многом благодаря Вам в центре Екатеринбурга появился и памятник Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову, а также в минувшем году успешно прошли праздничные мероприятия, посвященные 120-летию со дня рождения выдающегося полководца. Всего доброго Вам и Вашим близким, счастья и благополучия», - сказано в поздравительной телеграмме губернатора.

Также 11 января Евгений Куйвашев поздравил с 60-летием координатора Ассоциации писателей Урала, поэта, прозаика Александра Кердана.

«С уважением отношусь к Вам как к выдающемуся поэту и писателю, яркому общественному деятелю, талантливому, самобытному человеку. Благодарю за многолетнюю, плодотворную работу во главе Ассоциации писателей Урала, за большой вклад в поддержание славных традиций отечественной словесности и культуры. Желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, неисчерпаемой творческой энергии и вдохновения, успехов во всех начинаниях», - отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, Александр Кердан вошел в список претендентов на соискание губернаторской премии за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2016 год. Высокой оценки экспертов удостоилась книга уральца «От войны до войны», в которую вошли повести и рассказы о современных воинах, выполняющих свой долг по охране рубежей Родины, о мужестве солдат и офицеров, достойно проявивших себя в Афганистане и других локальных войнах и вооруженных конфликтах.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также