Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев: меры поддержки в связи с рождением детей должны быть сохранены

10 января 2017 11:51

МОСКВА. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил руководителям высших исполнительных органов госвласти субъектов РФ обратить особое внимание на сохранение мер поддержки семей в связи с рождением детей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Это одно из поручений, опубликованных сегодня на сайте кабинета министров по итогам совещания о мерах по обеспечению сбалансированности региональных и местных бюджетов в 2017-2019 годах. Ранее сообщалось, что правительство поддержит деньгами многодетные семьи 50 регионов России.

Кроме того, до 1 февраля Минфин и Минэкономразвития должны внести в правительство предложения о корректировке бюджетного законодательства в части предоставления субсидий регионам.

Субсидии из федерального бюджета должны поступать в регионы исходя из потребности в развитии отраслей экономики и социальной сферы субъектов РФ.

Кроме того, должен учитываться уровень их расчетной бюджетной обеспеченности. Получается, что на конкурсной основе (в виде грантов) субсидии будут получать регионы, достигшие наивысших показателей развития экономики и социальной сферы.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также