Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Челябинске прошел очередной семинар для руководителей муниципалитетов

2 декабря 2016 16:06

ЧЕЛЯБИНСК. В правительстве области в пятницу, 2 декабря, состоялся очередной семинар для руководителей органов местного самоуправления. В мероприятии приняли участие руководители и представители региональных министерств экологии, сельского хозяйства и экономического развития, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Это уже пятый по счету семинар для руководителей органов местного самоуправления, организованный в течение 2016 года по поручению губернатора области Бориса Дубровского. Сегодняшнее заседание организовано управлением по внутренней политике совместно с региональными министерствами и посвящен проблемам охраны окружающей среды, развития сельскохозяйственного производства, внедрению стандарта развития конкуренции в Челябинской области.

«Подобные мероприятия помогут не только повысить профессиональный уровень глав, особенно впервые избранных, но и избежать проблем при решении вопросов местного значения, - прокомментировал начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков. - Прежде всего, сами руководители заинтересованы в обучении».

Как отметила министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова, предстоящий Год экологии знаковый для Южного Урала. «Вы все прекрасно знаете, что губернатор Борис Дубровский председатель рабочей группы по подготовке Года экологии. Мы в министерстве разработали ряд мероприятий, которые пройдут в рамках этого года, и призываем вас поддержать их в муниципальных образованиях», - обратилась к главам министр экологии.

На семинаре выступил начальник управления по развитию сельскохозяйственного производства Александр Завалишин, который рассказал о состоянии и мерах государственной поддержки отраслей сельского хозяйства в Челябинской области и техническом перевооружении сельскохозяйственного производства, а также о создании условий инвестиционной привлекательности сельскохозяйственного производства.

Как отметил в своем выступлении Александр Завалишин, на сегодняшний день большое внимание руководства области к аграрному сектору, а также тесная работа регионального министерства сельского хозяйства с инвесторами и сложившийся деловой климат способствуют тому, что Челябинская область сохраняет статус стабильно развивающегося аграрного субъекта.
Добавим, что состоявшийся сегодня семинар для руководителей органов местного самоуправления по поручению губернатора области Бориса Дубровского последний в этом году.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также