Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Поручения Президента по развитию инфраструктуры микрорайона Синие Камни в Екатеринбурге выполнены

2 декабря 2016 12:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев доложил о выполнении поручений, данных Президентом России по итогам рассмотрения обращений, которые поступили от жителей Екатеринбурга. Срок предоставления главе государства информации о выполненной работе был определен началом декабря, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В частности, поручения касались благоустройства, развития инфраструктуры, обеспечения безопасности и улучшения качества жизни екатеринбуржцев, проживающих в жилом районе Синие Камни.

Так, в Свердловской области совместно с администрацией города и ОАО «РЖД» проведена работа по строительству одноуровневого пешеходного перехода через железнодорожные пути на перегоне Шарташ - Аппаратная между микрорайонами Комсомольский и Синие Камни. Переход оборудован автоматической и звуковой сигнализацией, накопительной площадкой, лестничными и пандусовыми сходами, подходами и направляющими ограждениями, освещением и знаками безопасности. Осенью объект введен в эксплуатацию.

Еще одно обращение связано со строительством хоккейного корта в жилом районе Синие Камни. Многофункциональный корт с пластиковыми бортами, искусственным покрытием, оборудованный современной осветительной техникой был возведен «с нуля» на принципах паритетного софинансирования из бюджетов области и муниципалитета. Общая стоимость строительства превысила восемь миллионов рублей.

По словам губернатора, сегодня особенно важно обеспечить возможность уральцам для занятий физической культурой, спортом, прививать у молодежи тягу к здоровому образу жизни. Все это - не только залог здоровья нации, но и вклад в подготовку профессиональных спортивных кадров, будущих чемпионов, которые принесут славу Свердловской области и всей стране.

Напомним, что всего по итогам 2016 года на Среднем Урале будет построено 10 объектов физической культуры и массового спорта.

Отметим, что по состоянию на 1 декабря на исполнении в органах государственной власти Свердловской области находятся 18 поручений Президента Российской Федерации, данных в связи с обращениями уральцев и находящихся на учете в контрольном департаменте губернатора.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также