Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

План реализации установок президента составит правительство Свердловской области

1 декабря 2016 17:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. План выполнения установок президента РФ, данных им в послании Федеральному собранию, разработает областной кабмин по поручению Евгения Куйвашева, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Свердловский губернатор принял участие в церемонии оглашения послания главы государства в большом зале Кремлевского дворца.

«Мы проанализируем тезисы послания президента, будет составлен план реализации поручений главы государства. Они будут касаться экономики, социальной сферы, развития малого и среднего бизнеса, а также других направлений. Мы примем соответствующие решения», - сказал Евгений Куйвашев.

По его словам, установки главы государства напрямую касаются всех жителей Свердловской области. Так, большое внимание было уделено развитию социальной сферы: внедрению высокотехнологичной медицины, сотрудничеству с некоммерческими организациями и волонтерами, строительству школ, повышению интереса к получению технических специальностей, работе с одаренными детьми.

Отдельно президент в ходе оглашения послания Федеральному собранию остановился на теме строительства и ремонта дорог в российских городах и регионах. Евгений Куйвашев отметил, что Свердловская область заявилась во все федеральные программы, в том числе по софинансированию строительства региональных дорог и дорог федерального значения, проходящих по территории Свердловской области. Это позволит существенно расширять и ремонтировать дорожную сеть Среднего Урала. В 2016 году дорожный фонд региона составлял 17 миллиардов рублей, из которых 5 миллиардов были получены из федеральной казны. Губернатор заявил о том, что свердловские власти прилагают максимум усилий для сохранения объемов финансирования.

Евгений Куйвашев назвал еще одной актуальной для Свердловской области темой, поднятой сегодня президентом, тему развития экономики. По словам губернатора, в нашем регионе фиксируется рост объемов промышленного производства, и эти темпы предстоит наращивать. Сегодня перед областными властями стоят задачи по развитию банковской сферы, поддержке малого и среднего бизнеса, реализации проектов в сфере IT.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также