Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Турция может вступить в ШОС

21 ноября 2016 10:06

АНКАРА. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна может вступить в Шанхайскую организацию сотрудничества, сообщают информагентства.

Он подчеркнул, что членство в Европейском союзе, которого Анкара добивается в последние годы, не единственный вариант для нее.

«Brexit может распространиться. Раздаются такие голоса из Франции, Италии. В этих условиях Турция должна себя чувствовать спокойно. Не нужно говорить, что ЕС - это единственный вариант», - заявил Эрдоган после визита в Узбекистан.

По словам Эрдогана, участие Турции в ШОС обеспечит этой стране больше свободы действий.

Отношения с Россией турецкий лидер назвал неплохими, хотя «все сразу не может получиться». Он рассказал о предстоящих контактах на высшем уровне: 5-6 декабря премьер Турции отправится с визитом в Россию, а в первом квартале 2017 года состоится российско-турецкий Совет сотрудничества высшего уровня.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 9 мая 2026
 

Читайте также