Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин и Трамп впервые пообщались по телефону

15 ноября 2016 10:24

МОСКВА. Телефонный разговор Владимира Путина с избранным президентом США Дональдом Трампом состоялся накануне по взаимной договоренности двух политиков. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Российский президент еще раз поздравил Трампа с победой, пожелав американскому политику успехов в реализации его предвыборной программы. Путин отметил готовность выстраивать партнерский диалог с командой следующего президента США. Он будет выстроен на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга.

Оба собеседника оценили нынешнее состояние российско-американских отношений как «крайне неудовлетворительное», «и высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации и выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов». Политики, в частности, отметили важность развития торгово-экономических связей между двумя государствами.

Лидеры подчеркнули, что готовы к активной совместной работе и согласились с тем, что странам необходимо объединить усилия в борьбе с общим врагом - терроризмом. «В данном ключе обсуждались и вопросы урегулирования кризиса в Сирии», - говорится в сообщении пресс-службы.

Главы обоих государств договорились продолжать контакты по телефону и в перспективе провести личную встречу, подготовкой которой займутся представители обеих сторон.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также