2 ноября 2016 12:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр обороны Сергей Шойгу выразил благодарность губернатору Евгению Куйвашеву за работу, проводимую в Свердловской области по военно-патриотическому воспитанию молодежи, успешному внедрению в регионе физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
«Хочется отметить сплоченность военно-патриотических клубов Свердловской области, их желание служить своей Родине, что подтверждается массовым вступлением молодежи в Юнармию. Выражаю твердую уверенность в дальнейшем сотрудничестве при проведении мероприятий военно-патриотической и спортивной направленности», - говорится в благодарственном письме.
Кроме того, Сергей Шойгу поблагодарил Евгения Куйвашева за организацию мероприятий по авиационным и техническим видам спорта и этапов соревнований среди военно-патриотических клубов, образовательных учреждений по многоборью ГТО на Кубок председателя ДОССАФ России в рамках Армейских международных игр - 2016 и подготовку сборной команды ДОСААФ области для участия в «АрМИ - 2016».
«Команды Свердловской области в ходе проведения финального этапа Армейских международных игр-2016 продемонстрировали высокую волю к победе, ответственность за порученное дело, старание и чувство патриотизма. Зрелищное проведение соревнований по авиационным и техническим видам спорта, военизированной эстафеты и выполнение нормативов комплекса ГТО позволило вызвать интерес присутствующей на мероприятиях молодежи к занятиям спортом и массово приобщить ее к здоровому образу жизни», - говорится в благодарственном письме.
© Служба новостей «АПИ»