Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На развитие Нижнего Тагила дополнительно направлен почти миллиард рублей

25 октября 2016 13:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. На заседании правительства Свердловской области принят проект постановления «О внесении изменений в региональную комплексную программу «Комплексное развитие города Нижний Тагил» на 2013-2016 годы». Документом уточняются объемы финансирования мероприятий на 2016 год, а также результаты реализации программы. Так объем финансирования программы из всех источников увеличился на 839,9 миллионов рублей и составил 19,5 миллиардов. Это позволит дополнительно отремонтировать детские загородные лагеря и объекты культуры, увеличить поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, продолжить развитие инфраструктурных проектов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев на выездном расширенном заседании правительства Свердловской области, которое состоялось в Нижнем Тагиле, отметил положительные тенденции комплексного развития муниципалитета, а также дал распоряжения по решению ряда задач для успешной реализации нового этапа программы. Особое внимание глава региона уделил исполнению майских указов Президента РФ.

Как уточнил заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских, по поручению главы региона за счет средств областного и местного бюджетов увеличено финансирование реконструкции мостового перехода через реку Тагил по улице Фрунзе, а за счет областной казны - строительство инженерной и транспортной инфраструктуры жилого района «Муринские пруды». За счет средств областного и местного бюджетов увеличено финансирование мероприятий, связанных с ремонтом детских оздоровительных комплексов и детских оздоровительных лагерей. Это позволит создать условия для оздоровления детей в загородных лагерях - в действующей редакции программы нет мероприятий по строительству оздоровительных комплексов. Также за счет средств областного и местного бюджета увеличено финансирование поддержки малого и среднего предпринимательства - ее получат не менее 115 субъектов МСП.

Как отметил врио председателя правительства региона Алексей Орлов, комплексная программа развития Нижнего Тагила завершается в текущем году, дальнейшая поддержка муниципалитета будет осуществляться в рамках подготовки к 300-летию города.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также