20 октября 2016 17:12
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новым депутатом Заксобрания Свердловской области станет бывший министр сельского хозяйства региона, ныне генидиректор «УГМК-Агро» Илья Бондарев. Он получит мандат Аркадия Чернецкого. Решение принято на региональном политсовете «Единой России», сообщает пресс-служба партии.
Напомним, место в заксобрании оказалось вакантным после избрания Аркадия Чернецкого сенатором от региона в Совет Федерации.
Кандидатуру Ильи Бондарева внес на рассмотрение секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России», вице-спикер областного Заксобрания Виктор Шептий. Он отметил, что это предложение согласовано с главой региона Евгением Куйвашевым.
В ходе голосования члены РПС единогласно поддержали предложенную кандидатуру.
«Благодарю всех за ваше решение. Я сделаю все, чтобы оправдать доверие. Перед нами стоит очень много вызовов, очень много вопросов придется решать, и мы сможем это сделать только сообща», - обратился к однопартийцам Илья Бондарев.
© Служба новостей «АПИ»