Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев встретился с представителями фракций Свердловского Заксобрания

10 октября 2016 17:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев и представители фракций в Законодательном Собрании Свердловской области наметили план конструктивного взаимодействия на ближайшие пять лет. Согласие по этому вопросу было достигнуто 10 октября на встречах губернатора с депутатами от «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

По словам главы региона, основной задачей сегодня является выстраивание межфракционного сотрудничества, а также рабочего диалога с органами исполнительной власти. Это необходимо, в первую очередь, для принятия важнейший решений, касающихся бюджета Свердловской области на 2017 год и изменения архитектуры регионального правительства.

Евгений Куйвашев напомнил, что на инвестиционном форуме в Сочи председатель российского правительства Дмитрий Медведев обозначил 11 приоритетных направлений развития государства. В их числе - здравоохранение, образование, формирования комфортной городской среды, доступное жилье, улучшение экологии, развитие моногородов и другие.

«Сегодня мы говорим о том, что по всем 11 направлениям будут созданы проектные офисы. Совсем не обязательно, что их возглавит какой-либо чиновник, это может быть и депутат, и любой представитель общественного движения или политической партии. Нам главное - результат. Прошу вас определить свои приоритеты и предложить свои кандидатуры в проектные офисы», - отметил губернатор. Он выразил уверенность в том, что набранный темп, который область демонстрировала по приоритетным нацпроектам в предыдущие годы, позволит вести успешную работу по реализации новых задач.

Первое заседание областного парламента намечено на 11 октября. На нем будет избран председатель Законодательного собрания. Партией «Единая Россия», одержавшей уверенную победу на прошедших выборах, на этот пост предложена кандидатура Людмилы Бабушкиной. Также поддержкой определенного числа избирателей заручилась партия «Справедливая Россия», вышедшая по итогам голосования на второе место. Поэтому, по мнению главы региона, представителю этой фракции в областном парламенте целесообразно было бы предложить один из постов вице-спикера. Депутат-справедливорос Дмитрий Ионин проинформировал губернатор о том, что на место заместителя председателя Законодательного Собрания партия предлагает кандидатуру Виктора Маслакова. Он имеет опыт руководящий работы, в том числе в органах государственной власти, и сможет обеспечить выстраивание отношений с представителями других партий и областным правительством.

«Расклад Законодательного Собрания таков, что реальная работа может идти только во взаимодействии с другими фракциями. Мы эту работу вести готовы. Кроме того, сейчас будут происходить глобальные изменения в рамках всей конструкции исполнительной власти. После того, как эти изменения произойдут, мы бы хотели познакомиться со всеми вице-губернаторами, министрами, чтобы иметь непосредственный контакт для выполнения тех задач, которые нам ставили избиратели», - отметил Дмитрий Ионин.

Людмила Бабушкина, занимавшая пост спикера в Заксобрании прошлого созыва, на встрече с коллегами отметила эффективную и качественную работу областного парламента в прежние годы. Она выразила надежду на продолжение активной и плодотворной работы.

Напомним, в конце прошлой недели губернатор Евгений Куйвашев провел встречу с представителями «Единой России», которой отводится особая роль в выстраивании межфракционного взаимодействия и обеспечению слаженной работы парламентариев.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также