Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Шойгу представил нового командующего ВДВ России

10 октября 2016 14:45

МОСКВА. Нового командующего Воздушно-десантными войсками Андрея Сердюкова представил коллективу министр обороны Сергей Шойгу. Об этом сообщают инфорагентства.

Указ о Сердюкова назначении был подписан еще 4 октября, но тогда о новом командующем ВДВ сообщали только СМИ со ссылкой на источники.

«Андрей Николаевич - грамотный руководитель и умелый организатор. Получил опыт службы в Дальневосточном, Южном и Западном регионах. Прошел все основные командно-штабные должности - от командира разведывательного взвода до командующего 12-м резервом Южного военного округа», - отметил Шойгу.

Сердюков в свою очередь сказал, что будет поддерживать «славные традиции» Воздушно-десантных войск, «пронизанные патриотизмом, беззаветной преданностью, несгибаемой волей».

«Для меня войска родные. Знаю проблемы и трудности, и готов над ними работать. В своей служебной деятельности главным считаю высокий профессионализм, эффективность и системность в работе по достижению высоких результатов», - сказал Сердюков.

Новый командующий также пообещал приложить максимум усилий, что оправдать «оказанное высокое доверие».

Предшественник Сердюкова, генерал-полковник Владимир Шаманов был избран в Госдуму по спискам «Единой России» и возглавил думский комитет по обороне. По словам Шойгу, работа бывшего командующего ВДВ в парламенте будет способствовать укреплению военной безопасности России.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также