Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев встретился с уральскими журналистами на XX фестивале прессы «Вся Россия»

30 сентября 2016 16:21

СОЧИ. Губернатор Евгений Куйвашев обсудил вопросы развития региона и реализацию значимых для свердловчан проектов с уральскими журналистами-членами делегации Свердловской области на XX фестивале прессы «Вся Россия», проходящем в эти дни в Дагомысе. На встрече были подняты темы дорожного строительства, обустройства городов, поддержки муниципальной прессы, изменения структуры органов власти региона и многие другие. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Во встрече также приняли участие председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.
Отвечая на вопрос о реорганизации органов исполнительной власти Свердловской области, Евгений Куйвашев подчеркнул, что предлагаемая им схема управления, согласно которой правительство региона будет возглавлять губернатор, наиболее эффективна. Это показала практика других субъектов Российской Федерации, в которых архитектура органов власти выстроена таким же образом. По его словам, принципиальное решение об этом было принято почти год назад, проведены все необходимые консультации. Соответствующий законопроект будет внесен в Заксобрание в ближайшее время.

Лидер Свердловской области заверил представителей муниципальной прессы региона в том, что поддержка их изданиям будет оказываться и в дальнейшем. Всеволод Богданов, в свою очередь, особо отметил повышенное внимание, которое уделяется местной прессе в Свердловской области. Он также напомнил об уникальном подарке, сделанном Евгением Куйвашевым свердловским журналистам: о Доме журналистов, открывшемся год назад в центре Екатеринбурга.

В ходе встречи речь шла также о реализации конкретных проектов, направленных на улучшение качества жизни свердловчан. Журналисты, в частности, предложили для обсуждения тему создания «Большого Екатеринбурга». Евгений Куйвашев и Александр Якоб рассказали о деталях проекта, в том числе о планах по пуску скоростного трамвая в Верхнюю Пышму и Березовский, водоснабжении муниципалитетов, уборке улиц, о дорожном строительстве.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также