Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бабушкина: Решение, принятое губернатором соответствует основному федеральному тренду

27 сентября 2016 09:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутат Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина прокомментировала вчерашнюю отставку областного премьера Дениса Паслера.

«Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев принял отставку председателя правительства Свердловской области Дениса Владимировича Паслера и подписал Указ, удовлетворив его личное заявление. Губернатор выразил благодарность председателю правительства за совместную эффективную работу.

Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области все четыре года работы председателя правительства конструктивно и эффективно взаимодействовали с Денисом Владимировичем и кабинетом министров, обсуждая и принимая государственные программы и бюджет Свердловской области, рассматривая и принимая законы, направленные на развитие Среднего Урала.

Решение, принятое лидером региона Евгением Владимировичем Куйвашевым о том, что правительство Свердловской области отныне возглавит губернатор, соответствует основному федеральному тренду на объединение исполнительной вертикали власти. В Российской Федерации осталось совсем немного субъектов, где сохраняется выделенное в самостоятельный орган правительство.

Принимая такое решение, Евгений Владимирович, несомненно, сделал очень ответственный и даже, можно сказать, отважный шаг. Ведь возглавив правительство области, он фактически принимает на себя всю ответственность за работу всех подразделений исполнительной власти. Несомненно, такое решение усилит меру ответственности руководителей органов исполнительной власти, повисит эффективность работы, сплоченность команды.

В тоже время, думаю, нам не стоит ждать каких-то потрясений и значительных изменений в структуре областного правительства. Напомню, именно Евгений Владимирович принимал на работу всех министров, их заместителей. Он работает с ними в постоянном контакте. Фактически, приняв решение о непосредственном руководстве, губернатор упрощает схему принятия решений и повышает эффективность их исполнения.
Как сказал губернатор, в Законодательное Собрание области законопроект вскоре поступит. Уверена, депутатский корпус в уже обновленном составе рассмотрит его и вынесет решение», подчеркнула Людмила Бабушкина.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также