Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин возложил цветы к могиле Ислама Каримова

6 сентября 2016 13:44

САМАРКАНД. Владимир Путин почтил память скончавшегося президента Узбекистана Ислама Каримова. Российский лидер посетил Самарканд с частным визитом, сообщает пресс-служба Кремля.

Он возложил цветы к его могиле вместе с премьер-министром республики Шавкатом Мирзиеевым. После этого Владимир Путин встретился с родственниками покойного президента и выразил им соболезнования.

Позже Владимир Путин на встрече с премьер-министром Узбекистана заявил, что узбекский народ может рассчитывать на Россию в полном объеме, как на самых надежных друзей.

Ислам Каримов, возглавлявший Узбекистан с 1990 года, скончался в минувшую пятницу. На следующий день его похоронили в родном городе. Российскую делегацию на церемонии возглавлял премьер Дмитрий Медведев.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 16 июля 2025
 

Читайте также