Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ЦИК рассказали о жалобах на нарушения в ходе подготовки в выборам в Госдуму

31 августа 2016 13:57

МОСКВА. Факты нарушений избирательного законодательства в ходе выборов в Госдуму подтвердились по 38 жалобам из 987, поступивших в ЦИК с начала избирательной кампании. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на заявление главы комиссии Эллы Памфиловой.

«С начала избирательной кампании по 29 августа поступили 987 жалоб о предполагаемых нарушениях в ходе подготовки к выборам депутатов Государственной думы седьмого созыва. Из них в настоящее время факты нарушений подтвердились полностью или частично по 38 жалобам, что составляет 4%, в основном по сведениям о нарушениях порядка проведения предвыборной агитации», - сообщила Памфилова.

Глава ЦИК уточнила, что жалобы поступили из 74 регионов, больше всего обращений из Москвы (168), Московской области (48), Краснодарского края (48) и Челябинской области (43). Почти половина жалоб поступила от избирателей, на втором месте по количеству направленных жалоб - кандидаты в депутаты Госдумы. Подтвердившиеся жалобы в основном касались распространения агитационных материалов, не соответствующих требованиям закона.

По словам Памфиловой, по всем жалобам, которые действительно имеют под собой факты, будут приняты серьезные меры.


© Служба новостей « АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 29 августа 2026
 

Читайте также