Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава МИД ФРГ высоко оценил уровень проведения мероприятий в Екатеринбурге с его участием

26 августа 2016 13:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Генконсул ФРГ в Екатеринбурге поблагодарил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за профессиональное содействие ведомств и служб региона в подготовке и проведении визита министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, который состоялся 15 августа этого года, сообщает департамент информполитики главы региона.

«Федеральный министр и члены его делегации высоко оценили уровень мероприятий, проведенных в рамках визита, открытость к диалогу, заинтересованность в дальнейшем развитии германо-российских отношений на региональном уровне», - говорится в послании.

Также в письме подчеркивается статус Свердловской области как ведущего российского центра международной деловой жизни.

«Выбор Екатеринбурга местом встречи министров иностранных дел Германии и России еще раз подтверждает какое важное место занимает Свердловская область в политической и экономической жизни России, и какой значительный потенциал в ней заложен», - отмечает немецкая сторона.

Высокий уровень, практический характер международных контактов Свердловской области и ее ведущая роль в этой сфере среди российских регионов особо отмечалась в ходе личной встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и Евгения Куйвашева, которая состоялась в преддверии российско-германских переговоров в Екатеринбурге.

Эта тема получила развитие на недавней встрече губернатора с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которой глава региона назвал развитие кооперации и создание в Свердловской области высококонкурентного производства главным итогом международной деятельности. При этом стороны высоко оценили значимость выставочных площадок международной выставки «ИННОПРОМ», странами-партнерами которой уже выступали Китай и Индия, а также Российско-Китайского ЭКСПО.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также