Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Внезапная проверка боеготовности российских войск обеспокоила США

26 августа 2016 10:16

МОСКВА. Внезапная проверка боеготовности российских вооруженных сил обеспокоила США, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Пентагона Мишель Балданс.

В Пентагоне действия российской армии связали с ситуацией на Украине, обвинив Москву в том, что ранее она якобы использовала учения для сокрытия «развертывания вооружений» на территории соседнего государства.

«Мы остаемся глубоко озабоченными усилением насилия на востоке Украины и близостью этих [российских вооруженных] сил к Украине, принимая во внимание прямую вовлеченность России в конфликт на Донбассе», - заявила Балданса, добавив, что США отслеживают ситуацию.

Официальный представитель Пентагона выразила надежду, что Россия будет действовать в рамках соглашений по контролю над вооружениями и «обеспечит соседям соответствующие гарантии и прозрачность в том, что касается размера и характера этой деятельности».

Масштабная внезапная проверка боеготовности воск Южного, Западного и Центрального военных округов с привлечением сил Северного флота, ВДВ и авиации ВКС началась 25 августа в 07:00 мск.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также