Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Президент РФ поздним вечером встретился с Рамзаном Кадыровым

26 августа 2016 09:41

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин накануне поздним вечером провел встречу с врио главы Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, сообщает официальный сайт Кремля.

Рамзан Кадыров отчитался о результатах, которых удалось добиться в республике. Так, он отметил, что объем промышленного производства вырос на 11,6% за первое полугодие, сельского хозяйства - на 7,4%. Безработица, по словам Кадырова, сократилась до 1,3% за счет создания пяти тысяч новых рабочих мест.

Врио главы чеченской республики добавил, что сохраняется порядок, стабильная положительная ситуация по части тяжких и особо тяжких преступлений террористического характера. Он также отметил работу по майским указам и по поручениям президента.

«В этом году мы запускаем 19 новых школ - 9600 мест, и как Вы нам поручили, мы в ближайшие годы полностью решим вопрос образовательного характера. И дошкольные образовательные учреждения для детей от 3-х до 7-ми лет мы довели до 100 процентов - нет у нас очередей. Раньше, Вы помните, когда у нас не было ни одного детского сада, были проблемы, а сейчас этот вопрос мы довели до логического конца», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Он попросил поддержку в реализации первой программы по аварийному жилью, отметив, что «есть вопросы, которые требуют Вашего вмешательства».

Президент интересовался развитием в республике спорта, особенно дзюдо, и проведением в Чечне чемпионата России по этому виду спорта.

«Мы недавно провели наш чемпионат по дзюдо - наша команда, наш клуб «Эдельвейс» выиграл. Все клубы были, даже именитые - все проиграли нашему клубу.Мы развиваем дзюдо, другие направления в спорте. У нас это, можно сказать, приоритет. Думаю, что когда нибудь Вы приедете, поприсутствуете на тренировке», - сказал врио главы Чечни.

Приглашение Рамзана Кадырова Владимир Путин принял.

«С удовольствием приеду. Спасибо большое», - ответил президент РФ.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также