Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин: Россия проведет свои соревнования для паралимпийцев

25 августа 2016 17:14

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин заявил об организации в России соревнований для паралимпийцев. Он сказал об этом на встрече с российскими спортсменами, выступавшими на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, пишет РИА Новости.

«Поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр», - подчеркнул президент.

Владимир Путин назвал «вне права и вне морали» решение о дисквалификации российских спортсменов от Паралимпиады, которая пройдет с 7 по 18 сентября в Рио.

«Цинично отыгрываться, срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченным возможностями по здоровью. Мне жаль тех, кто принимает такие решения, потому что они не могут не понимать, что это для них самих унизительно», - сказал Путин.

Россия, отметил президент, никогда не примет бездоказательные обвинения в адрес спортсменов. Такие попытки власти страны будут рассматривать как «манипуляцию». Он также добавил, что мировые чиновники принесли спортивные идеалы в жертву политики.

«Мы стали свидетелями того, как гуманистические основы спорта и Олимпизм нагло попираются политикой, как конъюктурно решаются вопросы, как такие качества, как корысть, а может быть, и трусость берут верх над принципами Олимпизма», - заявил российский лидер.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также